请领导明示关于蜀山区邹大郢拆迁相关事宜

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月27日

  您好,我是蜀山区邹大郢被拆迁的住户,由于家人在2002年从村民手中采办宅基地自建150平方衡宇用于自住,后来2012年拆迁,本人未享受任何安设弥补,本人户口此刻井岗镇集体户口,请问像我如许的环境可否享受安设弥补?

  网友:您好!您在人民网留言,征询井岗镇邹大郢拆迁安设政策。蜀山区答复如下:您反映的井岗镇邹大郢拆迁属于科学分院路城中村革新项目。因为您在邹大郢的衡宇为擅自采办,户籍未迁入,亦无承包地盘,不属于邹大郢村民组的集体组织成员,不是征地转户在册生齿。根据《合肥市城市衡宇拆迁办理法子》相关划定,您不克不及享受拆迁弥补安设待遇。感激您的留言。您如仍有疑问,可间接征询井岗镇城中村革新办公室(电线

(编辑:admin)
http://ergostands.com/zdy/24/